Самый большой склад дверей

Самый большой склад дверей

Самые низкие цены на двери

Самые низкие цены на двери

Гарантия качества на двери 100%

Гарантия качества на двери 100%

Как ухаживать за дверями? Советы по уходу.

Правила ухода за межкомнатными дверьми


Одними из главных частей дома являются межкомнатные двери. Это своего образа предмет интерьера, неотъемлемая часть дома. Их делают из различных материалов, как дорогих, так и доступных всем по цене. Хочется, чтобы они долго прослужили и при этом хорошо выглядели. Именно для этого и нужно соблюдать правила ухода за дверьми. Так как полотна делаются из разных материалов и уход нужен разный.

Общие правила ухода.

  • При ремонте нужно снять дверь, если этого не сделать вы можете повредить её.
  • Хотя бы раз в полгода тщательно протирайте двери сначала мокрой тряпкой, затем сухой. Никаких химических средств не должно быть!
  • Раз в полгода смазывайте петли маслом.
  • При закрытии не нужно сильно хлопать дверью.
  • Использовать только специальный средства. Полироль для мебели, вода и спиртовой раствор подойдёт.
  • Используйте для мытья специальную полироль для мебели. Она, конечно, дорогая, но вы сами сможете увидеть результат.
  • Не злоупотребляйте с влагой. Если на покрытие попало слишком много воды, насухо вытрите его.

Правила ухода за моделями из дерева и натурального шпона.

Чаще всего покупают межкомнатные двери из натурального шпона. Они хорошо выглядят и могут долго прослужить. Со временем на них образуются царапины. Убрать их можно и самостоятельно. Для начала протереть салфеткой, чтобы убрать образовавшийся слой пыли, затем тщательно втереть восковой карандаш, убрать его излишки. В конце обрабатывается ремонтным лаком. Можно конечно и обычным, бесцветным, но если хотите хороший результат, то не жалейте денег.

Также часто покупают изделия из натуральной древесины, которая покрывается лаком. Чтобы сохранить красивый и натуральный блеск необходимо протирать изделие специальной полиролью для мебели. На лаковом покрытии могут образоваться царапины, чтобы убрать их нужно обработать место, где они образовались тонкой шкуркой зерна, а затем протереть от пыли.

Правила ухода за моделями из искусственного покрытия.

Менее дорогие двери покрываются искусственным шпоном. Это специальная бумага, которую сложно отличить от древесины на глаз. Достаточно будет обрабатывать её полиролью для мебели на восковой основе. Нельзя протирать жидкостью, содержащей спирт. Лучше воспользоваться обычной тёплой водой.

И так, чтобы двери прослужили вам долгое время и при этом сохранили свой первоначальный вид, достаточно будет использовать эти простые правила. Ведь не всё зависит от качества материала, всё зависит от самого хозяина. С уважением, интернет-магазин «Город дверей» в Красноярске.

728