Самый большой склад дверей

Самый большой склад дверей

Самые низкие цены на двери

Самые низкие цены на двери

Гарантия качества на двери 100%

Гарантия качества на двери 100%

5 Советов по выбору цвета межкомнатных дверей

Советы по выбору цвета межкомнатной двери


Перед покупкой межкомнатных дверей у будущих владельцев появляется множество вопросов. Один из них встает чаще других, а именно, как подобрать цвет межкомнатной двери под интерьер дома и не прогадать с решением? В данной статье мы приведем 5 наиболее популярных советов, чтобы вы не допустили типичную ошибку при покупке в магазине.

Совет №1

Руководствуйтесь только собственным вкусом и фантазией. Нет ограничений или предписаний по тому, какие цвета нельзя использовать. Подумайте, хотите ли заменить лишь одну дверь, или сменить стиль квартиры в целом и глобально обновить все разом – порой проще закупить все разом и получить скидку на установку и за несколько купленных дверей оптом. Чтобы избежать неприятных конфузов, когда дверь перестанет открываться, косяки провиснут и двери буду открывать неудобно относительно пространства или друг друга, если они совмещены – лучше отдать дело в руки мастерам, опытным в своем деле.

Совет №2

Выбирайте двери согласно окружающей обстановке. В основе есть 4-е базовых оттенка: теплые – холодные оттенки и темные – соответственно, яркие. Если не хотите заморачиваться – ставьте межкомнатные двери белого и лаконичного цвета, они не привлекают внимание и подходят под цвет окон и подоконников в большинстве случаев. К теплым тонам относят также нейтральные, бежевые и кремовые, которые могут вписаться куда угодно и дополнить любую стилистику. Грамотно подобранные темные оттенки хорошо смотрятся, если уместно контрастируют с отделкой стен, потолка и цветом мебели. С яркими оттенками стоит быть осторожнее, если ремонт производится часто, а двери менять соответственно смене обоев не представляется возможности. Двери со стеклом лучше не ставить для ванных, туалетов и кухни.

Совет №3

По возможности совмещайте установку дверей с ремонтом. Установка дверных косяков означает уродование стены вокруг двери. Лучше устанавливать двери до отделки стен, так практичнее. Подбирать цвет дверей значительно легче, если уже известен цвет напольного покрытия. Также можно выбрать двери соответственно плинтусам и наличникам.

Совет №4

Беспроигрышные типы совмещения: мебель, полы, плинтуса или окна. Стильно и со вкусом выглядят вещи, которые подходят друг другу, и это основной принцип гармонии. Посмотрите на оттенки других составляющих стиля квартиры и либо опирайтесь на них при подборе, либо в точности возьмите один из выбранных, например, цвет мебели.

Совет №5

Цвет должен Вас радовать. Никогда не приобретайте вещи, которые Вас не удовлетворяют и не радуют глаз. А двери вы будете видеть каждый день. Купить межкомнатные двери можно единожды – и остаться довольным на многие годы. С уважением, интернет-магазин «Город дверей» в Красноярске.

1623