Самый большой склад дверей

Самый большой склад дверей

Самые низкие цены на двери

Самые низкие цены на двери

Гарантия качества на двери 100%

Гарантия качества на двери 100%

10 советов по выбору межкомнатных дверей

10 советов по выбору межкомнатных дверей

Во время ремонта в любой квартире становится необходимо купить межкомнатные двери. На современном рынке предложены бесконечные вариации: вы можете найти самый подходящий вариант для вашего жилища. Но у всего есть обратная сторона, так и при наличии огромного выбора человеку становится сложно анализировать всю информацию, а соответственно, выбирать.

В данной статье предложены советы по выбору межкомнатных дверей от магазина «Город дверей».

  • Обязательно произведите замеры проема, чтобы сориентироваться с размером полотна.
  • Начнем с того, что покупателю стоит определиться с материалом, который послужит важным критерием при принятии решения о покупке именно того или иного варианта.
  • Межкомнатные двери из пластика и ДСП являются самыми дешевыми, так же существуют элегантные стеклянные двери. Деревянные двери обойдутся в самую большую стоимость, но в то же время прослужат долгое время.
  • Перейдём к выбору цвета. На этом пункте необходимо учесть интерьер вашей квартиры в целом, возможно стоит посоветоваться с дизайнером.
  • Определимся с типом открытия. Самым популярным видом являются распашные модели. Далее поговорим о дверях купе и гармошках, несомненным преимуществом которых является сохранение свободного пространства при открытии. Отлично подойдут для небольших жилых помещений.
  • Теперь перейдём к практическим советам, относящимся к непосредственно выбору отдельной модели. Если принято решение установить дверь со стеклянным окном, обязательно нужно слегка потрясти ее, чтобы убедиться, что стекло качественно и плотно установлено. Если это не так, послышится легкое дребезжание.
  • Важно убедиться в экологичности, так как вредные примеси, которые могут входить в состав окажут воздействие на здоровье владельца. Для это стоит проверить сертификаты.
  • Нужно внимательно осмотреть полотно на наличие механических повреждений, покупатель должен обратить особое внимание на стыки и фурнитуру.
  • Лучше всего подумать об известных брендах. Вероятность того, что именно их модели окажутся качественными и долговечными выше.
  • Обязательно необходимо произвести измерения проема. Размеры не должны отличаться ни на миллиметр.

Особые случаи и нестандартные размеры

И в конце концов, если вы не можете определиться с выбором двери в Красноярске, вы всегда можете заказать межкомнатные двери у производителя на свой вкус через наш магазин. Достаточно связаться с нами по телефону или прислать необходимые размеры полотна и название модели в каталоге магазина. Мы сами свяжемся с производителем и обговорим делали.

699